Est-il possible de passer un BTS en 1 an ?

Autant la mort de l’abcès tout de suite, il n’est plus possible aujourd’hui d’intégrer un BTS sans avoir le BAC ou au moins un diplôme équivalent. En effet, le décret 2019-215 du 21 mars 2019 — article 1 indique que « le décret supprime l’admission dans la section des techniciens supérieurs (STS) sans avoir obtenu le baccalauréat ou l’un des …

The post Est-il possible de passer un BTS en 1 an ? appeared first on Jobandco.net.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.